Ihre Ansprechpartner

Neben unseren Security Analysten stehen folgende Personen in direktem Kundenkontakt.

Compass Security Schweiz AG

Cyrill Brunschwiler

Cyrill Brunschwiler

Managing Director

Telefon: +41 44 455 64 12

E-Mail: cyrill.brunschwiler@compass-security.com

Ivano Somaini

Ivano Somaini

Regional Manager Zürich

Telefon: +41 44 455 64 13

E-Mail: ivano.somaini@compass-security.com

Daniel Schenker

Daniel Schenker

Regional Manager Ost

Telefon: +41 55 214 41 69

E-Mail: daniel.schenker@compass-security.com

Patrick Vananti

Patrick Vananti

Regional Manager Bern

Telefon: +41 31 302 49 82

E-Mail: patrick.vananti@compass-security.com

Gian-Paul Civelli

Gian-Paul Civelli

Account Manager DFIR

Telefon: +41 55 214 41 68

E-Mail: gian-paul.civelli@compass-security.com

Compass Security Deutschland GmbH

Jan-Tilo Kirchhoff

Jan-Tilo Kirchhoff

Managing Director

Telefon: +49 30 210 02 53-10

E-Mail: jan-tilo.kirchhoff@compass-security.com

Compass Security Cyber Defense AG

Philipp Sieber

Philipp Sieber

Managing Director

Telefon: +41 55 214 12 88

E-Mail: philipp.sieber@compass-security.com

Gian-Paul Civelli

Gian-Paul Civelli

Account Manager FileBox

Telefon: +41 55 214 41 68

E-Mail: gian-paul.civelli@compass-security.com

Security Competence GmbH

Philipp Sieber

Philipp Sieber

Managing Director

Telefon: +41 55 214 12 88

E-Mail: philipp.sieber@compass-security.com

Gian-Paul Civelli

Gian-Paul Civelli

Account Manager Hacking-Lab

Telefon: +41 55 214 41 68

E-Mail: gian-paul.civelli@compass-security.com

Compass Security Network Computing AG (Holding)

Walter Sprenger

Walter Sprenger

Board Member

Telefon: +41 55 214 41 63

E-Mail: walter.sprenger@compass-security.com

Ivan Bütler

Ivan Bütler

Board Member

Telefon: +41 55 214 41 62

E-Mail: ivan.buetler@compass-security.com

AGENDA

CodeMash 2019, Sandusky/Ohio

CodeMash - das einzigartige Ereignis für Entwickler. Weiterlesen

KOMPLETTE agenda

aktuelles

Schnelle und kompetente Unterstützung bei Cyber Vorfällen

Die Redaktion der UnternehmerZeitung hat das Thema Cyber Security erneut aufgegriffen und beleuchtet in einem Interview, wie sich die Zusammenarbeit... Weiterlesen

Schwachstelle im HADatAc Framework

Lukasz D. hat eine Schwachstelle im Human-Aware Data Acquisition (HADatAc) Framework identifiziert welche die Ausführung von beliebigem Code... Weiterlesen

HSR Chancen und Risiken der Digitalisierung – der Arbeitsmarkt in der ICT Branche

In der Fortbildungsveranstaltung BSLB / RAV / IV der HSR Hochschule für Technik wird das Thema „Chancen und Risiken der Digitalisierung und der... Weiterlesen

ArCHIV

Compass Security Blog

Substitutable Message Service

Have you ever said something and later regretted it? Or written an email to someone and then wished it had not happened? Or sent an SMS message but afterward desired to change its content? Well,... mehr

Hidden Inbox Rules in Microsoft Exchange

Contents Introduction Attack Overview Step-by-Step Detection Email Clients Administration Tools Exchange Compliance Features MAPI Editor Eradication Microsoft Security Response Center Swiss Cyber... mehr

ZUM BLOG