Ihre Ansprechpartner

Neben unseren Security Analysten stehen folgende Personen in direktem Kundenkontakt.

Compass Security Schweiz AG

Cyrill Brunschwiler

Cyrill Brunschwiler

Managing Director

Telefon: +41 55 214 41 73

E-Mail: cyrill.brunschwiler@compass-security.com

Ivano Somaini

Ivano Somaini

Regional Manager Zürich

Telefon: +41 55 214 41 70

E-Mail: ivano.somaini@compass-security.com

Daniel Schenker

Daniel Schenker

Regional Manager Ost

Telefon: +41 55 214 41 69

E-Mail: daniel.schenker@compass-security.com

Patrick Vananti

Patrick Vananti

Regional Manager Bern

Telefon: +41 31 302 49 82

E-Mail: patrick.vananti@compass-security.com

Gian-Paul Civelli

Gian-Paul Civelli

Account Manager DFIR

Telefon: +41 55 214 41 68

E-Mail: gian-paul.civelli@compass-security.com

Compass Security Deutschland GmbH

Jan-Tilo Kirchhoff

Jan-Tilo Kirchhoff

Managing Director

Telefon: +49 30 210 02 53-10

E-Mail: jan-tilo.kirchhoff@compass-security.com

Compass Security Cyber Defense AG

Philipp Sieber

Philipp Sieber

Managing Director

Telefon: +41 55 214 12 88

E-Mail: philipp.sieber@compass-security.com

Gian-Paul Civelli

Gian-Paul Civelli

Account Manager FileBox

Telefon: +41 55 214 41 68

E-Mail: gian-paul.civelli@compass-security.com

Security Competence GmbH

Philipp Sieber

Philipp Sieber

Managing Director

Telefon: +41 55 214 12 88

E-Mail: philipp.sieber@compass-security.com

Gian-Paul Civelli

Gian-Paul Civelli

Account Manager Hacking-Lab

Telefon: +41 55 214 41 68

E-Mail: gian-paul.civelli@compass-security.com

Compass Security Network Computing AG (Holding)

Walter Sprenger

Walter Sprenger

Board Member

Telefon: +41 55 214 41 63

E-Mail: walter.sprenger@compass-security.com

Ivan Bütler

Ivan Bütler

Board Member

Telefon: +41 55 214 41 62

E-Mail: ivan.buetler@compass-security.com

Keine Nachrichten verfügbar.

aktuelles

HSR Chancen und Risiken der Digitalisierung – der Arbeitsmarkt in der ICT Branche

In der Fortbildungsveranstaltung BSLB / RAV / IV der HSR Hochschule für Technik wird das Thema „Chancen und Risiken der Digitalisierung und der... Weiterlesen

Hacker Workshop für Mädchen bei Compass Security

Es gibt nicht viele Frauen in technischen Berufen. Das Programm "Swiss TecLadies" möchte dies ändern und initiiert Veranstaltungen und Workshops zur... Weiterlesen

Über 100'000 User auf hacking-lab.com

Auf der Online-Plattform Hacking-Lab hat sich am 29. Oktober 2018 der 100'000ste User registriert! Was vor über 10 Jahren aus einer Idee von Compass... Weiterlesen

ArCHIV

Compass Security Blog

Substitutable Message Service

Have you ever said something and later regretted it? Or written an email to someone and then wished it had not happened? Or sent an SMS message but afterward desired to change its content? Well,... mehr

Hidden Inbox Rules in Microsoft Exchange

Contents Introduction Attack Overview Step-by-Step Detection Email Clients Administration Tools Exchange Compliance Features MAPI Editor Eradication Microsoft Security Response Center Swiss Cyber... mehr

ZUM BLOG