Ihre Ansprechpartner

Neben unseren Security Analysten stehen folgende Personen in direktem Kundenkontakt.

Compass Security Schweiz AG

Cyrill Brunschwiler

Cyrill Brunschwiler

Managing Director

Telefon: +41 55 214 41 73

E-Mail: cyrill.brunschwiler@compass-security.com

Ivano Somaini

Ivano Somaini

Regional Manager Zürich

Telefon: +41 55 214 41 70

E-Mail: ivano.somaini@compass-security.com

Daniel Schenker

Daniel Schenker

Regional Manager Ost

Telefon: +41 55 214 41 69

E-Mail: daniel.schenker@compass-security.com

Patrick Vananti

Patrick Vananti

Regional Manager Bern

Telefon: +41 31 302 49 82

E-Mail: patrick.vananti@compass-security.com

Gian-Paul Civelli

Gian-Paul Civelli

Account Manager DFIR

Telefon: +41 55 214 41 68

E-Mail: gian-paul.civelli@compass-security.com

Compass Security Deutschland GmbH

Jan-Tilo Kirchhoff

Jan-Tilo Kirchhoff

Managing Director

Telefon: +49 30 210 02 53-10

E-Mail: jan-tilo.kirchhoff@compass-security.com

Compass Security Cyber Defense AG

Philipp Sieber

Philipp Sieber

Managing Director

Telefon: +41 55 214 12 88

E-Mail: philipp.sieber@compass-security.com

Gian-Paul Civelli

Gian-Paul Civelli

Account Manager FileBox

Telefon: +41 55 214 41 68

E-Mail: gian-paul.civelli@compass-security.com

Security Competence GmbH

Philipp Sieber

Philipp Sieber

Managing Director

Telefon: +41 55 214 12 88

E-Mail: philipp.sieber@compass-security.com

Gian-Paul Civelli

Gian-Paul Civelli

Account Manager Hacking-Lab

Telefon: +41 55 214 41 68

E-Mail: gian-paul.civelli@compass-security.com

Compass Security Network Computing AG (Holding)

Walter Sprenger

Walter Sprenger

Board Member

Telefon: +41 55 214 41 63

E-Mail: walter.sprenger@compass-security.com

Ivan Bütler

Ivan Bütler

Board Member

Telefon: +41 55 214 41 62

E-Mail: ivan.buetler@compass-security.com

AGENDA

Industrial Cyber Security Days 2018

IT-Security in industriellen Anlagen – sicher in die Zukunft starten! Weiterlesen

Swiss Cyber Storm 2018

Die internationale IT Security Konferenz findet heuer am Dienstag, 30. Oktober 2018 im Kursaal Bern statt. Weiterlesen

KOMPLETTE agenda

aktuelles

Schwachstelle im Homeputer CL Studio für HomeMatic

Thierry Viaccoz hat eine falsch konfigurierte Zugriffskontrolle im Homeputer CL Studio für HomeMatic identifiziert. Weiterlesen

Schwachstelle im Vert.x Framework

Lukasz D. hat eine HTTP-Header-Injection Schwachstelle im Vert.x Framework identifiziert. Weiterlesen

Schwachstellen im ONELAN Content Management System

Stephan Sekula hat Schwachstellen im ONELAN Content Management System (CMS) identifiziert. Weiterlesen

ArCHIV

Compass Security Blog

Area41 2018 Wrap Up

Introduction Last Friday and Saturday (15./16. June 2018), the 6th edition of the security conference Area41 (formerly Hashdays, https://area41.io/) organized by DEFCON Switzerland... mehr

Compass at Area41 2018

We are at the Area 41 conference! This IT Security Conference is happening on the 15/16th of June in 2018 in Zürich. Compass Security supports this non-profit event as Platinum Sponsor. We’ll have a... mehr

ZUM BLOG